1670 год

Объявление


Число, время:

13 марта. Разгар дня, примерно 12..00-15.00


Погода в Испании:


...

Погода на острове Ямайка:


...



Администраторы: Jina Yunaett, Айден Грей;

Модераторы: ...




Шаблон анкеты


Правила


Сюжет


Смена статуса




Квесты


Объявления


Хронология игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 1670 год » Пуэрто-рико » Пляж


Пляж

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У вас нет денег на швартовку? Вас ищет правительство? Или вы просто хотите совершить нелегальную сделку?
Если это так - то пляж, это то, что вы ищете.

0

2

Палуба корабля "Святой Георгий"

Алехандро вышел на палубу своего корабля, стоящего на причале в порте Сан-Хуан.
«Святой Георгий», или как любил его называть капитан «Жорже», с легким французским акцентом, уже мало напоминал тот величественный фрегат, вышедший некогда из Барселоны…
Последняя стычка с пиратами, стала для него практически смертельной, и если бы не искусность плотников, успевших вовремя залатать все дыры, то «Жорже» уже давно бы канул в пучину. Усталый взгляд капитана прошелся по покалеченным бортам своего любимца.
Большая часть дыр, на которые не хватило досок, сверкала на бортах, пугая своей величиной. Конечно, дыры дырами, но фок-мачта, сломанная напополам, выглядела куда более устрашающе. Отломанная ее часть все так же одиноко лежала на палубе у еще стоящего основания, и печально поскрипывала, когда до нее добирался ветер. Как-то угрюмо, но что поделать. Просто цена починки заставляла челюсть командора непроизвольно отвисать, и чинить это безобразие он особо не торопился.
«Мой Жорже, еще и не с такими поломками плавал!» - заявлял он своим плотникам, которые тянули свои загребущие лапы к деньгам, отложенным на починку. И, не смотря на то, что он это говорил, факт оставался фактом: требовалась немедленная замена мачты, или им недолго еще осталось рассекать волны Карибского моря. Но потрать он все деньги на верфи, команда опять окажется без месячного жалования, а ведь их мораль и так уже упала после той ночи ниже уровня моря…
- Ох, дьявол…. Эта Юу мне не только покалечила корабль, но и заставила всю команду всерьез поверить в существование Люцифера… - он согнулся пополам, и ударился головой о бортик. – И эти гребанные католики теперь боятся выходить в море…
От этой мысли он стал судорожно трястись, бесшумно смеясь. Уроды…
Тратить драгоценное время, на эти идиотские суеверия!!!
Командор с силой ударил по лакированному бортику, и в воду отвалился кусок дерева. Финал.
- Не! На! Ви! Жу! – каждый выкрик сопровождался ударом ногой в пол. Тот скрипел, но благо не ломался.
Выбившись из сил, Алехандро успокоился, и поправил на плечах мундир, который никогда не одевал целиком. Сейчас к нему вернулось то состояние абсолютного спокойствия, и ленивой усталости, которое практически никогда не покидало его.
Он сел на палубу и прислонился к поручням. Настроение немного повысилось.
- Хочу женщину, – сказал он, насупившись, самому себе.
Все-таки хорошо, что в такой момент его никто не видел. Пусть считают, что капитан – пример самообладания. Два года без женщин. Три месяца без рома. И даже не сорвался. Если не считать этого…

Отредактировано Elehandro Barrcos (2009-05-07 06:54:42)

0

3

Алесса вышла на палубу корабля и сладостно потянулась. Погода была отличная, и на сердце у девушки было спокойно, несмотря на все трудности. Она с упоением смотрела на небо. Солнце отражалось в её зелёных хитрых глазах, короткие волосы колыхались от лёгкого прохладного ветерка, который нежно ласкал упругое тело под длинной мятой рубашкой, единственной вещью надетой на Алессе. Какой хороший денёк...В такие моменты я начинаю благодарить бога, в которого не верю... Лёгкая усмешка поддела губы Свон. Она повернула голову и увидела Алехандро. Он явно не замечал девушку. Алесса на цыпочках подкралась к мужчине.
Не! На! Ви! Жу!-Долетевшая фраза сильно рассмешила Алессу. Обычно Алехандро был более сдержан, и девушка была несказанно довольно, что ей удалось подловить его в таком состоянии. Хотя, наверное, лучше было бы не лезть, но Алесса не могла упустить такой замечательный момент, когда она может показать своё самообладание и превосходство. И кого же мы так рьяно ненавидим? Неужто вы сдаётесь, капитан..
Свон молча смотрела на Алехандро, но он увлечённый собственными мыслями не замечал девушку. Алесса внимательно изучала его лицо. Глаза, нос, губы... Свон мотнула головой, отгоняя навязчивые мысли. О чём ты думаешь, Алесса? Неужели ты ещё не поняла, как глупо верить другим людям и уж тем более любить их...Любить? Я не умею любить. Алесса, раздираемая внутренними противоречиями, не расслышала последней фразы капитана, а жаль.
Ну и потрепало же нас.- В голосе девушки слышался скорее вызов, чем горечь. Она будто спрашивала у Алехандро: Ну и что ты собираешься делать? Неужели сдашься? Я хочу увидеть твоё поражение.  
-Ты так и собираешься бездеиствовать и проклинать всех на чём свет стоит?- Алесса выставила левую ногу вперёд а руками обхватила тонкую талию. Но я всего лишь женщина, капитан, и конечно не могу вам указывать.- В глазах Свон прыгали лукавые огоньки. На первый взгляд, казалось, что девушка смеётся над Алехандро, но на самом деле она просто хотела предложить свою помощь, но не могла об этом сказать.

Отредактировано Alessa Swon (2009-05-08 16:25:24)

0

4

Увидев Алессу, Алехандро еле заметно поморщился. Единственная девушка на корабле. Какое искушение.
Когда Барркос брал ее на корабль, он абсолютно не задумывался, над тем, что она женщина, будучи очарованным ее прекрасными данными, как моряка.
Но команда как раз, наоборот, именно на это и обратила внимание. Как сейчас он помнил того похотливого голландца Брукса…
Боже… Брукс… упоминание о нем заставляет всех мужчин невольно потирать пах. И все потому, что этот тип начал распускать лапы.… Но, один залп кремневого пистолета, и парень теперь всю жизнь поет тенором. Да уж,… зато с тех пор дисциплина не нарушалась.
Таки она умела сдержать напор даже сотни изголодавшихся мужчин. Этот факт не особо волновал Алехандро, пока он случайно понял, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО женщина. Вот тогда стало труднее. Но, учитывая опыт злосчастного голландца, командор был абсолютно спокоен в этом плане.
-Ты так и собираешься бездеиствовать и проклинать всех на чём свет стоит?
Он задумчиво ковырял пол.
"О чем эта женщина говорит?.."
- Но я всего лишь женщина, капитан, и конечно не могу вам указывать
Он недоверчиво на нее посмотрел. Она сама это сказала? Ха... Так и поверил...
- Вот и не указывай. - он насупился. - Мы еще покажем этим чертовым пиратам.
"... когда нибудь..."
- И вообще, тебе известно, что такой вид несколько провоцирует команду?.. - круговым жестом он указал на ее одежду.
"В частности меня...." - редко мысли соотвествовали словам. Двуликий, чтож поделать...

0

5

Алесса села рядом с Алехандро, вытянув ноги. Она старалась не смотреть в глаза мужчины, ведь надо быть осторожной и не показывать чувств, а порозовевшие щёки и пылающий взгляд с лёгкостью могли выдать девушку. Капитан же вёл себя как ребёнок.
Вот и не указывай.
Алесса весело рассмеялась. Она резко приблизилась к Алехандро, так, что чувствовала его дыхание у себя на щеке. В его глазах была бездна, в которой девушка тонула. Она уже жалела за этот дерзкий секундный порыв, но теперь сдаваться было нельзя. Свон чуть наклонила голову и прикусила нижнюю губу.
Капитан, я ни в коем случае вам не указываю, зная своё место. Ведь я всего лишь ваша подчинённая. - Алесса сделала ударение на слово "ваша". Она быстро отпрянула от Алехандро и наигранно поклонилась. Сегодня ей хотелось быть весёлой и лёгкой и не задумываться над своим поведением. Алесса закружилась по палубе, звонко смеясь. Её движения были плавными и зазывающими. Да, двадцать один год- расцвет женственности и красоты. Девушка остановилась, присмирев, и опять уселась около капитана.
И вообще, тебе известно, что такой вид несколько провоцирует команду?
Провоцирует? Да вашу команду, капитан, провоцирует лишь одно моё присутствие на корабле.- Алесса вспомнила несколько неприятных случаев и поморщилась. Веселье сменилось толикой ярости, отчасти наигранной.
- Если вам так не нравится мой внешний вид, то докладываю, моя одежда вся мокрая, так как я ещё не разучилась ухаживать за собой. Может, мне нарядиться в платье, рюши и оборки и разгуливать здесь как королева?- Девушка представила себя в платье и со шпагой и невольно засмеялась, сменив гнев на милость.
В любом случае в городе я что- нибудь подберу для себя, исключительно по вашей воле, капитан.

0

6

""Ваша...", "вашу...", "вашей..." ммм... не надо так играть с моим самолюбием..." - он хитро улыбался.
- Может, мне нарядиться в платье, рюши и оборки и разгуливать здесь как королева?
Алехандро вылупился на нее, представляя себе, как бы это было... Нет, конечно, красиво, но дамские платья скорее скрывают женское тело, нежели показывают его. А вот в мужском костюме ничего не мешало любоваться стройными ножками своей подчиненной...
Идиот. Какие жуткие мысли.
-В любом случае в городе я что-нибудь подберу для себя, исключительно по вашей воле, капитан.
- Эм... забудь. - он почесал затылок и встал. Суставы дружно хрустнули, распрямившись. - У меня сегодня есть кое-какие дела в Сан-Хуане...
Он посмотрел на нее, приподняв бровь, оценивая. Может взять с собой?

Отредактировано Elehandro Barrcos (2009-05-08 19:22:01)

0

7

Наверное я и правда выгляжу ужасно... Ну и ладно, какая есть. Каким же надо быть невеждой, чтобы так сказать. Как хочу так и буду выглядеть, а его подчинённые пусть кровь из носу пускают...- Настроение у Алессы ухудшилось, но она и вида не подала, что слова Алехандро её задели. Девушка направилась в свою каюту, когда услышала его голос.
У меня сегодня есть кое-какие дела в Сан-Хуане...
В Сан-Хуане?-Девушка резко развернулась. Какие дела?- Девушка чуть не выдала себя черезмерным любопытством, но тут же взяла себя в руки и продолжила спокойным прохладным голосом. У меня тоже есть кое- какие дела в этом месте... Даже не дела а так...Так что я пойду с тобой.Алессе не хотелось идти туда одной. Отшивать пьяных свиней и чувствовать на себе их грязные скользкие взгляды...Бр... Неприятное занятие..

0

8

- Ах, какие у меня могут быть дела?.. Нужно столько всего сделать... - он наигранно задумался.
- Знаешь… я сейчас на мели, и потому собирался сегодня сходить к своему старому другу… Иги Китсу. Он барон и владеет немалыми землями на Пуэрто-Рико. Как то мне удалось спасти жизнь этому слабаку, и теперь, думаю, он не откажет мне, если я попрошу у него в долг. Я уже известил его о приходе. Сказал, что приду с Диего… но ты знаешь этого подонка… надрался в хлам. А остальная команда как-то не пригодна для таких мероприятий.  Может быть, ты… окажешь честь своему капитану и…
Он выжидающе посмотрел на нее. В глазах читалось: «Ты нужна мне», а в мыслях был коварный план.
-… сходишь вместо Диего? Я дам тебе мужской костюм.
Необходимо было произвести на жену этого подкаблучника хорошее впечатление. Три года назад, она бросала на Барркоса не двумысленные взгляды, давая понять, что он вполне в ее вкусе. Сейчас нужно было прийти и вновь покорить девичье сердце, заставив ее повлиять на мужа. Манеры, речь - этому был обучен в полной мере только Диего. Но и Алесса тоже подходила, если бы не была женщиной...
Воспоминания Алехандро унеслись к тому времени, когда у него была навязчивая идея обучить ее этикету. Кажется, они остановились на столовых приборах.
У него дернулись брови. Он прекрасно помнил, как на очередной его недовольный возглас, ложка, которую она держала в руках (ложка!), воткнулась в спинку его стула, в миллиметре от лица. На его дрожащее: «Как метко…», она лишь спокойно процедила: « Я промазала…».
Так, не будем о грустном…

Отредактировано Elehandro Barrcos (2009-05-08 20:00:58)

0

9

Ах, какие у меня могут быть дела?.. Нужно столько всего сделать... - он наигранно задумался.
- Знаешь… я сейчас на мели, и потому собирался сегодня сходить к своему старому другу… Иги Китсу. Он барон и владеет немалыми землями на Пуэрто-Рико. Как то мне удалось спасти жизнь этому слабаку, и теперь, думаю, он не откажет мне, если я попрошу у него в долг. Я уже известил его о приходе. Сказал, что приду с Диего… но ты знаешь этого подонка… надрался в хлам. А остальная команда как-то не пригодна для таких мероприятий.  Может быть, ты… окажешь честь своему капитану и…

Алесса стояла задумавшись. С одной стороны ей ужасно хотелось пойти, но с другой...Неспроста Алехандро её позвал, неспроста..
Суть плана довольно проста и понятна, но что- то подсказывало девушке, что стоит ждать неприятностей. Что может случиться?
А у меня есть выбор?- Алесса хитро улыбнулась, это означало её согласие.Надеюсь, вы не продадите меня в рабство в обмен на новый корабль? От вас, капитан, можно ждать чего угодно....К тому же, что я за это получу?- Алесса прищурила правый глаз, будто лиса, девушка и правда была очень похоже на это животное. Мужская одежда.. Ваша дерзость не знает границ. Вы хотите выдать меня за парня? Неужто я такая плоская...- Последнюю фразу девушка произнесла очень тихо, стараясь не быть услышанной.

0

10

Вы хотите выдать меня за парня?
- Какая проницательность… - он, прищурившись, посмотрел на девушку. – Да. Я собираюсь тебя выдать за парня. Просто для баронессы… тьфу, барона! Будет не совсем понятно, как это девушка плавает с мужчинами и все такое…
На самом деле он просто не хотел, чтобы баронесса думала, что между командором и Алессой что-то есть. Пусть эту особу не волнует возможность того, что у Алехандро есть другая женщина, и она не мучилась ревностью.
«Боже, какой я благородный… надеюсь, мне за это воздастся, и я получу не только деньги…» - он потер небритый подбородок, и хитро прищурился. Пусть баронесса не красавица, но учитывая два года воздержания, кто будет смотреть на лицо?
- Так! Эсс, дай-ка я на тебя полюбуюсь… - он обошел вокруг нее, критично разглядывая. -  Корсет потуже, мундир пошире…
Легким движением рук, капитан снял свой мундир и накинул ей на плечи. Положил руки у основания шеи и прошептал сзади на ухо:
- Еще тепленький… - хлопнул по погонам, и отодвинулся. – Ну, смотри… застегнуть его на все пуговицы – и от мужчины не отличить.
Он самодовольно ухмылялся, потирая руки. Замечательно.
Юго-западный ветер, с силой ударил в спину, и Барркос слегка поежился. Обнаженные руки покрылись мурашками, и он вспомнил, что почти не одет.
- Ладно… ты пока придай себе более мужественный вид, а я схожу, переоденусь…. Главное помни: если все пройдет как надо, я с благодарностью не помедлю. Возьмешь все, что захочешь…
Его глаза, несмотря на тон и улыбки, не изменились ни на секунду. Он развернулся и широкими шагами направился в капитанскую каюту.

0

11

Ощутив на плечах руки Алехандро, по телу Алессы пробежала чуть заметная дрожь. Девушка быстро отпрянула от него. Она понимала, что в этом мероприятии является лишь пешкой, но ей было всё равно. Алессе много раз приходилось самой выкорабкиваться из разных передряг и между прочим довольно успешно. После смерти отца, девушка оказалась совершенно одна. Она ошивалась на улицах Тортуги, ища работу. Там она встретила Алехандро. Он взял девушку к себе на корабль, что являлось для неё проявлением доброты, ведь если бы не мужчина, Алесса превратилась бы... И вспоминать не хочется....
Главное помни: если все пройдет как надо, я с благодарностью не помедлю. Возьмешь все, что захочешь…
Всё, что захочешь? Вы так самонадеены, капитан. Никогда нельзя бросаться такими словами, я ведь могу и правда попросить...Например, ваш корабль...Хотя, зачем он мне? Ведь можно попросить нечто более ценное...  
Алехандро направился в каюту, а девушка, фыркнув, принялась застёгивать пуговицы мундира. На самом деле ей было очень приятно ощущать на себе вещь мужчины. Чувствовать ещё не ушедшее тепло его тела... Но надо было спешить. Свон направилась в каюту. Надев свои самые свободные штаны, скрывающие изгибы бёдер, Алесса повязала волосы в маленький хвостик и надела любимую шляпу. Ну кажется готова... Девушка посмотрела на себя в зеркало и невольно улыбнулась. И правда похожа на парня... Была бы я им, всё было бы намного проще....
Алесса вышла на палубу, ожидая капитана.  Вокруг было всё также спокойно. Девушка закрыла глаза, довольно улыбаясь.

0

12

Капитанская каюта, бывшая некогда великолепно выделанным из красного дерева кабинетом, сейчас напоминала небольшой сарайчик.
Картечь и ядра с прошлого столкновения с пиратами, разнесли в клочья часть стены и кровать. Стол был перевернут, а пол усыпан стеклами, щепками, бумагой, перьями и прочим мусором…
Так как Барркос не отличался природным трудолюбием, он особо не торопился с уборкой, и просто отделил небольшой участок комнаты, который был пригоден для использования.
В этом углу лежал свернутый матрас, служивший командору постелью, рядом с ним поодаль лежали карты, журналы, карандаши, перья и чернила. Пара масляных и восковых капель на полу – признак ночной работы, и грязная посуда, так и не унесенная убитым коком. В общем, настроение этот вид не улучшал, зато придавал уверенности Алехандро в правильности его плана: а именно, попытке достать деньги любой ценой.
- Хм… боже мой… а ведь этот лак стоил мне чертовой дюжины дублонов… - он провел рукой по искореженному боку стола, и печально вздохнул. – В следующий раз, буду использовать более дешевый материал…
Он развернулся на пятках и последовал к другому концу каюты, где стоял сундук. Под каблуками сапог хрустели обломки и мусор. Он дошел до сундука, и носком обуви приподнял крышку – замок тоже был оторван, и заглянул внутрь. Увиденное заставило его улыбнуться: ничего из одежды не пострадало, а значит, сегодня он может позволить себе прилично одеться.
Штаны переодевать не стал, просто надел чистую белую рубаху и завязал на шее платок, как галстук. Бандану он решил оставить на месте, и просто одеть сверху  шляпу. Выходной синий мундир и трость. Боже, сколько лет он не надевал всю эту глупость…

- Ты готова-… то есть ты готов, эм, Диего? – концом трости он отворил дверь и вышел наружу. Солнечный свет ударил в глаза, и Алехандро надвинул шляпу на лицо, пряча его от света.
Он посмотрел на Алессу. Уголки губ еле заметно дернулись в ухмылке, но он тут же кашлянул, придав себе серьезный вид.
- Не дурственно… - он вновь обошел ее, - не думал, что ты настолько приживешься в моей одежде… ну все! Идем! Давай-давай!
Он легонечко толкнул ее в бедро тростью по направлению к лодке.
- Эй, Джонсон! Старый ты ублюдок! Да нет… здесь я! Черт, смотри сюда! – он помахал шляпой старому матросу, чтобы тот смог его увидеть, - Давай вставай, и отвези нас с дамой… ох нет, с Диего… на остров! Давай, старая рухлядь! Я тебе плачу не то, чтоб ты дрых! Не, ну что за сонное царство... Прошу…
Он помог Алессе перебраться в лодку.

---- Улицочки Сан-Хуана -----

0


Вы здесь » 1670 год » Пуэрто-рико » Пляж